19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Новую Голландию» и «Петергоф» можно будет посетить в локдаун без QR-кода

Общественное пространство «Новая Голландия» и парки музея-заповедника «Петергофа» в период с 30 октября по 7 ноября будут пускать посетителей без QR-кодов.

Парк открыт и работает в прежнем режиме. QR-код для входа на остров не требуется, сообщили в официальной группе «Новой Голландии» в социальной сети «Вконтакте».

Кафе и рестораны будут работать только на вынос и доставку, магазины закроются. Тренировки  Галерея «Цифергауз» начнет свою работу 8 ноября.

В «Петергофе» в нерабочие дни можно будет посетить  Александрию, Ораниенбаум и Нижний парк. Для прохода в музей необходимо предоставить QR-код о перенесенном заболевании или вакцинации, либо справка о медотводе и отрицательный ПЦР-тест. Для детей документы не потребуются.

Ранее Мойка78 сообщала, что в государственный Эрмитаж с 30 октября можно будет попасть только по QR-кодам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.