10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Проценко: риск повторно заболеть COVID-19 появляется через полгода после заражения

Риск повторно заболеть коронавирусной инфекцией появляется через полгода после заражения.

Поэтому опять есть четкие понятные рекомендации Минздрава, что пациентам переболевшим через шесть месяцев целесообразно вакцинироваться,
— сообщил  главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» Денис Проценко в интервью на канале «Россия 1».

Если после болезни человек не вакцинируется, то риск повторно заразиться и заболеть довольно высок, добавил он.

Врач добавил, что противовирусного препарата, который бы подавлял  распространение COVID-19 не существует. Происходит изменение схем медикаментозной поддержки, но они лечат последствия и осложнения вируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга предложили воспользоваться нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября для вакцинации от коронавируса, однако огромные очереди на вакцинацию уже образовались.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.