13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые из Новосибирска разработали системы для предупреждения гипогликемии

Российские ученые разработали систему с использованием систем искусственного интеллекта для прогнозирования развития гипогликемии у пациентов с сахарным диабетом. Это поможет заранее узнавать о понижении уровня глюкозы в крови.

Были построены прогнозные модели, которые позволяют предсказать падение уровня глюкозы с горизонтом планирования от пяти минут до получаса. Этого времени достаточно, чтобы пациент, получив сигнал о развивающейся гипогликемии, принял меры по ее купированию, — сообщает пресс-служба Российской академии наук.

Позднее будет выпущено мобильное приложение, которое можно будет установить на телефон.

Гипогликемия — состояние человека, когда в организме уровень глюкозы становится экстремально низким. Данное состояние является опасным.

Ранее Мойка78 сообщала, что повышенный аппетит и нечеткость зрения могут являться симптомами сахарного диабета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.