После завершения школьных каникул учебные заведения Санкт-Петербурга могут перейти на дистанционное обучение. Об этом 28 октября рассказал в эфире телеканала 78 губернатор Александр Беглов.

Осенние каникулы начались 25 октября и должны были продлиться до 3 ноября. Но наступающие длинные праздничные выходные в честь Дня народного единства продлили отдых школьникам еще на 4 дня. К занятиям они должны вернуться только 8 ноября. Однако в каком формате продолжится учеба, пока под вопросом. Тем не менее Беглов напомнил, что у города уже есть опыт дистанционного обучения в школах.

Если ситуация не позволит [учиться очно], придется переходить на дистанционное обучение,
— отметил губернатор.

Напомним, что до каникул из-за коронавируса и ОРВИ на дистант были переведены 170 классов в 64 школах. Полностью на удаленку петербургские ученики уходили только в начале пандемии, весной 2020 года. Однако в этот период школы Петербурга столкнулись с серьезными техническими (и не только) проблемами на занятиях. Отмечалось низкое качество онлайн-уроков в городе.

Позже власти предложили смешанный формат обучения, при котором допускается онлайн-формат по желанию.

За последние сутки в России выявлено 39 849 новых случаев заболевания коронавирусом в 85 регионах. Из них 8,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1163 летальных исхода,  выздоровели 30 462 человека. В Санкт-Петербурге зафиксировано 3452 инфицированных. 

Ранее Мойка78 сообщала о рекомендациях по вакцинации от COVID-19 для тех, кому 60 и более лет.