После столкновения двух трамваев на Бухарестской улице в больницах Петербурга остаются две пострадавшие женщины. Остальные травмированные были отпущены домой на амбулаторное лечение.

Как ранее сообщала Мойка78, в четверг, 28 октября, в 9:47 в полицию поступило сообщение о столкновении двух трамваев на пересечении Бухарестской улицы и проспекта Славы.

На место происшествия выехали 13 сотрудников МЧС, три машины спецтехники, 12 бригад скорой помощи. В аварии пострадали 18 человек.

Как стало известно Мойке78, по предварительным данным, водитель трамвая маршрута №43, 45-летняя женщина, двигаясь по Бухарестской улице от улицы Турку в сторону проспекта Славы, по неустановленной причине совершила наезд на стоящий впереди на трамвайной остановке трамвай маршрута №25. За пультом электротранспорта находилась 55-летняя петербурженка. Оба трамвая принадлежат СПб ГУП «Горэлектротранс».

В результате ДТП, в состоянии средней тяжести были госпитализировано 18 человек, в том числе 45-летняя вагоновожатая. Среди пострадавших — гражданка Узбекистана, Азербайджана и гражданин Украины.

К вечеру четверга 16 человек медики отпустили долечиваться домой, в удовлетворительном состоянии. Две женщины находятся в больницах в состоянии средней тяжести.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что причины аварии будут устанавливаться специальной рабочей комиссией.