03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин встретится с президентом Финляндии Ниинистё на переговорах в Москве

В пятницу, 28 октября, в Москве проведут встречу президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё.

На переговорах лидеры двух стран обсудят вопросы двусторонних отношений и международной политики. Ожидается, что Путин и Ниинистё обсудят обострение отношений между западом и Россией, а также ситуацию в Афганистане. Об этом сообщает телерадиокомпания «Yle».

По предварительным данным, президенты также поговорят о ситуации с прекращением в 2022 поставок необработанной древесины из России в Финляндию по Сайменскому каналу.

В предыдущий раз Владимир Путин Саули Ниинистё встречались на переговорах в августе 2019 года в Хельсинки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент Финляндии Саули Ниинистё призвал европейские страны к диалогу с Россией, чтобы вместе отвечать на общие угрозы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.