20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Владелица петербургской сауны заплатит 10 тысяч рублей штрафа за музыкальный автомат с купюроприемником

Приморский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности индивидуального предпринимательницу Александрову за нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав согласно ч.1 ст.7.12 КоАП РФ.

По данным суда, 26 января 2021 года в Александрова в «Сауне» на улице Афонской осуществила бездоговорное публичное исполнение разных песен. Например, «Голубые береты», «А десантура не бывает бывшей», а также песни Льва Лещенко — «Запоздалая осень», «Где мой дом родной».

Исполнение осуществлялось с помощью двух музыкальных аппаратов с купюроприемниками. Посетители сауны могли за деньги слушать музыку. Таким образом,  Александрова незаконно извлекала прибыль.

В итоге суд назначил наказание в виде штрафа в десять тысяч рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК задержал предпринимательницу, испортившую отдых в Крыму детям-инвалидам из Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.