27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Свыше десяти тысяч человек подписали петицию против сжигания мусора за счет бюджета

Петицию на сайте Greenpeace против сжигания мусора за счет бюджета пописало свыше десяти тысяч человек.

По словам интернет-пользователей, сжигание мусора загрязняет воздух и вредит здоровью людей и животных. В петиции обозначено, что тратить бюджетные деньги и отправлять ценные природные ресурсы на сжигание — не самых рациональный подход.

Чтобы препятствовать развитию мусоросжигания в России, следует отменить государственную поддержку этой технологии.

По мнению авторов петиции, власти намерены выполнить поставленную президентом России Владимиром Путиным задачу — сократить захоронение отходов на полигонах на 50% к 2030 году. Однако это опасно для планеты и здоровья, считают активисты. Об этом сообщает peterburg2.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Парголово за сжигание мусора компания заплатила 250 000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.