13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Разведка США не считает, что коронавирус создавали как оружие

Разведывательное сообщество США не считает, что коронавирус не был создан как биологическое оружие, говорится в докладе, опубликованном 29 октября на сайте аппарата директора Национальной разведки США.

Кроме того, большая часть разведывательных ведомств полагают, что вирус, скорее всего, не был генетически изменен, однако два ведомства полагают, что для таких оценок мало данных.

Единого мнения о происхождении вируса у разведсообщества нет. Спецслужбы допускают и версию о передаче от животного к человеку, так и о распространении вируса из-за инцидента в лаборатории.

В Вашингтоне отмечают, что без содействия со стороны Китая не получится установить происхождение коронавируса, а Пекин препятствует международному расследованию.

Ранее в Госдепе США россиян назвали «бездомной национальностью».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.