28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

США подтвердили, что Россия — страна с рыночной экономикой

США подтвердили статус России как страны с рыночной экономикой, сообщили в Минэкономразвития РФ.

29 октября министерство торговли США опубликовало меморандум, где признало, кто нет оснований отзывать статус рыночной экономики у России для антидемпинговых процедур. Ведомство проводило анализ на основании заявления американских производителей удобрений. Они требовали лишить РФ статуса, который она получила в 2002 году.

Потеря статуса рыночной экономики обошлась бы России в 75-100 млн долларов в год прямых потерь. Однако могли бы быть и непредсказуемые сопутствующие последствия.

Ранее в Госдепе США россиян назвали «бездомной национальностью», из-за того, что они не могут получит американскую визу на родине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.