08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В сентябре большее 34 тысяч россиян умерли от COVID-19

В сентябре в России выявлено 34 403 летальных исхода среди пациентов с COVID-19. Еще у 5235 человек коронавирус может быть основной причиной смерти, но чтобы установить это, нужны дополнительные исследования.

Согласно данным Росстата, в сентябре коронавирусная инфекция вызвала смертельные осложнения у 970 человек. В 3657 случаях она не являлась причиной смерти и не оказала сильного влияния на развитие осложнений.

В годовом выражении смертность в России в сентябре выросла на 18,3%. Всего скончались 201 945 человек против 170 717 годом ранее. Рождаемость же упала на 6,8% — за месяц родилось 121 646 детей против 130 476 годом ранее.

Ранее сообщалось, что высокая смертность от COVID-19 в России вызвана преимущественно поздним обращением заболевших к врачам и несвоевременным началом лечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.