04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пекарни и булочные Петербурга будут работать на вынос в нерабочие дни

Городские власти уточнили регламент работы торговых точек, которые будут открыты в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Работать смогут булочные, пекарни и другие точки общепита, сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Однако им необходимо соблюдать условие, что продукция будет только навынос.

Те же правила коснутся общепита на фуд-кортах. Посетителям сидеть в залах запретят.

Кроме того, по словам Пиотровского, точки общепита должны давать посетителям возможность воспользоваться туалетом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной столице не собираются следовать примеру Москвы и закрывать алкомаркеты в период нерабочей недели. Согласно постановлению №121 разрешена работа магазинов, где продается не менее 30% продовольствия или товаров первой необходимости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.