24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пекарни и булочные Петербурга будут работать на вынос в нерабочие дни

Городские власти уточнили регламент работы торговых точек, которые будут открыты в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Работать смогут булочные, пекарни и другие точки общепита, сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Однако им необходимо соблюдать условие, что продукция будет только навынос.

Те же правила коснутся общепита на фуд-кортах. Посетителям сидеть в залах запретят.

Кроме того, по словам Пиотровского, точки общепита должны давать посетителям возможность воспользоваться туалетом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной столице не собираются следовать примеру Москвы и закрывать алкомаркеты в период нерабочей недели. Согласно постановлению №121 разрешена работа магазинов, где продается не менее 30% продовольствия или товаров первой необходимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.