08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гендиректора стройкомпании Ленобласти будут судить за повреждение воинских захоронений

В Тосненском районе Ленинградской области перед судом предстанет генеральный директор ООО «ЭВРИКАл», обвиняемый в намеренном повреждении воинских захоронений в ходе я проведения земляных работ.

Следствие полагает, что гендиректор знал, что на принадлежащем его компании земельном участке есть утерянные и неучтенные воинские захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945,  сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

С марта по июнь этого года он много раз давал указания рабочим снимать грунт с применением тяжелой техники вместе с костными останками погибших. Это и привело к повреждению воинских захоронений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Администрация региона взяла воинское захоронение на учет и разработала проект проведения поисковых работ на этой территории.

Ранее Мойка78 сообщала, что гендиректора стройкомпании Ленобласти посадили под домашний арест за повреждение захоронений солдат.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.