21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ночью на несоблюдении коронавирусных ограничений поймали 6 заведений

По итогам ночного рейда в Петербурге закрыты и опечатаны шесть баров, которые не соблюдали ограничительные меры.

Прошедшим вечером и ночью сотрудники городского комитета по контролю за имуществом Петербурга вместе с Роспотребнадзором и полицией провели рейд по проверке соблюдения запрета на работу предприятий общепита и досуга с 30 октября по 7 ноября.

В ходе рейда были проверены 18 ресторанов, кафе, кальянных и ночных клубов в Центральном, Петроградском и Приморском районах, сообщает пресс-служба Смольного. Нарушения антиковидных ограничений  нашли в шести заведениях. Не обратили внимание на запрет на работу клубы на Конюшенной площади и Большой Конюшенной улице, паб и кальянная на Большой Пушкарской улице.

В двух заведения, расположенных на Садовой улице и проспекте Испытателей, посетители курили кальян, а персонал работал без масок, отсутствовал QR-кода и разметка, не было журналов дезинфекции.

Представители Роспотребнадзора приостановили работу заведений-нарушителей, помещения опечатаны. Организации также получат штраф — до 300 тысяч рублей на юридическое лицо.

Ранее Мойка78 сообщала, что в барах на Рубинштейна не протолкнуться перед локдауном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.