14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Военные врачи впервые экстренно пересадили печень ребенку в Петербурге

Военные врачи в срочном порядке произвели пересадку печени ребенку в Санкт-Петербурге.

У маленькой девочки была печеночная недостаточность. Операция по трансплантации длилась в течение шести часов.

Более того, такого рода операция в Санкт-Петербурге была выполнена в первый раз.

В пресс-службе Министерства обороны России сообщили, что сложность процедуры заключалась в неплановом характере операции. До этого ребенок находился в реанимации одного из медучреждений Петербурга. Терапия не помогала: состояние девочки долгое время не улучшалось. В итоге пациентка впала в кому.

Пересадку печени выполнила бригада трансплантологов клиники госпитальной хирургии Военно-медицинской академии. Руководил операцией главный хирург академии генерал-майор Богдан Котив.

Ранее Мойка78 сообщала, что хирурги Гатчинской больницы провели свыше 500 операций на сердце в 2021-ом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.