27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге локдаун не стал помехой для проведения уличных концертов

В Петербурге 30 октября был введен локдаун. Заведения и торговые центры опустели, но это не мешает людям гулять по улицам города и проводить концерты.

На Гостином дворе прошел уличный концерт. Музыканты и зрители не соблюдали социальную дистанцию и пренебрегали средствами индивидуальной защиты.

Локдаун был введен в Петербурге в период с 30 октября по 7 ноября. Теперь в городе запрещены любые массовые мероприятия — культурные, спортивные, рекламные, развлекательные и другие. Помимо этого, приостановлены занятия в школах, университетах и садах за исключением работы дежурных групп.

Если принятые меры не улучшат ситуацию с эпидемиологической обстановкой в городе, то сроки локдауна будут продлены.

Ранее Мойка78 сообщала, что улица Рубинштейна обезлюдела из-за локдауна, но в ряде заведений зазывают пройти внутрь.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.