22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Риме открылся саммит глав государств G20

Саммит глав государств и правительств стран Группы двадцати (G20) стартовал в Риме 30 октября. Основные мероприятия пройдут в конгресс-центр «Нувола».

Премьер-министр Италии Марио Драги поприветствовал участников саммита. В нем примут участие главы государств и правительств, руководители международных организаций, например, ООН.

Первыми  в конгресс-центр «Нувола» прибыли глава Всемирной торговой организации (ВТО) — Нгози Оконджо-Ивеала, Всемирной организации здравоохранения — Тедрос Адан Гебреисус. 

Для безопасности гостей Италия закрыла воздушное пространство над городом. Усиленная охрана выделена для районов, где проживают члены делегаций. Помимо этого, были закрыты 14 станций метро, ограничены входы в музеи.

Президент США Джо Байден прибыл на саммит последним. Владимир Путин примет участие в G20 с помощью видеосвязи.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин призвал страны G20 ускорить процесс взаимного признания вакцин от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.