04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Риме открылся саммит глав государств G20

Саммит глав государств и правительств стран Группы двадцати (G20) стартовал в Риме 30 октября. Основные мероприятия пройдут в конгресс-центр «Нувола».

Премьер-министр Италии Марио Драги поприветствовал участников саммита. В нем примут участие главы государств и правительств, руководители международных организаций, например, ООН.

Первыми  в конгресс-центр «Нувола» прибыли глава Всемирной торговой организации (ВТО) — Нгози Оконджо-Ивеала, Всемирной организации здравоохранения — Тедрос Адан Гебреисус. 

Для безопасности гостей Италия закрыла воздушное пространство над городом. Усиленная охрана выделена для районов, где проживают члены делегаций. Помимо этого, были закрыты 14 станций метро, ограничены входы в музеи.

Президент США Джо Байден прибыл на саммит последним. Владимир Путин примет участие в G20 с помощью видеосвязи.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин призвал страны G20 ускорить процесс взаимного признания вакцин от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.