21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После Хэллоуина петербуржцы могут отдать тыкву на благотворительность

Петербуржцы могут принести оставшиеся после Хэллоуина тыквы в благотворительные магазины «Спасибо» в рамках «Дня доброй тыквы».

Плоды, отданные жителями города, будут переданы в несколько организаций Петербурга, сообщается в официальной группе магазинов  «Спасибо» в «ВКонтакте». Так, вырезанные тыквы пойдут на лакомства питомцам Центра реабилитации диких животных «Сирин», а целые тыквы — в «Добродомик», где проводятся бесплатные обеды для пенсионеров. Каждый будний день в кафе приходят около 300 человек.

Кроме того, праздничные тыквы отдадут в вегетарианское заведение «Зелёное бистро» и в кафе «Огурцы», где работают люди с ментальными особенностями.

Принимать тыквы будут в понедельник 1 ноября, с 11:00 до 21:00 в магазине «Спасибо!» на Звенигородской улице, 6.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы собираются надеть на Хэллоуин маски Дали и мантии из Гарри Поттера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.