Октябрьский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении женщины, которая сфотографировалась у Исаакиевского собора, оголившись. Ее обвиняли в оскорблении чувств верующих.

Летом прошлого года обвиняемая сфотографировалась и снялась в видео на фоне Исаакиевского собора, показав нижнее белье. Фото и видео она опубликовала в интернете, чем, по версии следствия, оскорбила верующих.

В процессе были озвучены показания свидетелей, которые пояснили, что женщина оскорбила их, власть, церковь, государство и общество своими голыми ягодицами, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Накануне, 30 октября, петербурженке предъявили обвинение. Она признала вину и раскаялась, против меры не возражала. Рассказала, что зарабатывает «шугарингом и бровями», иногда получая 15 000 рублей в месяц, иногда 100 000 рублей, а также воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

Следователь ходатайство поддержал. Прокурор возражал, поясняя, что отсутствуют основания. Суд отказал, так как доводы следствия предположительны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге началось рассмотрение дела участницы непристойной фотосессии у Исаакия.