Умерла 84-летняя пенсионерка, за которой ухаживал внук под видом врача в «красной зоне». Смерть пациентки наступила 30 октября.

 Состояние больной на ИВЛ ухудшилось, и из терапевтического отделения ее перевели в реанимацию. Врачи сообщают, что они сделали все возможное, чтобы спасти жизнь пенсионерки, однако прогрессировала сердечная и дыхательная недостаточность. 

Причины смерти — коронавирусная инфекция, пневмония, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на облдепздрав.

Ранее история о томиче, который тайно ухаживал за своей родственницей в «красной зоне», стала расходится по СМИ. Как выяснилось, внук решил проверить слова соседки, которая сообщила ему о плохом уходе за пациенткой. Попав в больницу, молодой человек обнаружил свою бабушку в моче и фекалиях. К тому же у нее была температура. Происходящее он снял на видео. Однако его разоблачили. Проверку начала спецкомиссия с участием специалистов областного депздрава, Роспотребнадзора и Росздравнадзора. О собственных проверках сообщили прокуратура и Следственный комитет.

Ранее Мойка78 писала о симптомах посковидного синдрома.