09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 4 миллионов жителей России не могут выехать за границу из-за долгов

Более 4 миллионов россиян не смогли выехать за границу из-за долгов. По этой же причине 284,5 тысяч нарушителей лишены водительских прав.

На данный момент в отношении  4,2 млн должников действуют постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Федеральной службы судебных приставов России Дмитрия Аристова.

Глава ФССП отметил, что ограничение личных неимущественных прав нарушителей является действенной мерой, которая побуждает должников исполнять требования законодательства.

В то же время активно применяется временное ограничение на пользование должниками правом управления транспортным средством. На данный момент 284,5 тысяч нарушителей ограничены в использовании водительских прав.

Ранее Мойка78 сообщала, что банки и микрофинансовые организации будут проверять долги россиян при выдаче кредитов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.