18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 4 миллионов жителей России не могут выехать за границу из-за долгов

Более 4 миллионов россиян не смогли выехать за границу из-за долгов. По этой же причине 284,5 тысяч нарушителей лишены водительских прав.

На данный момент в отношении  4,2 млн должников действуют постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Федеральной службы судебных приставов России Дмитрия Аристова.

Глава ФССП отметил, что ограничение личных неимущественных прав нарушителей является действенной мерой, которая побуждает должников исполнять требования законодательства.

В то же время активно применяется временное ограничение на пользование должниками правом управления транспортным средством. На данный момент 284,5 тысяч нарушителей ограничены в использовании водительских прав.

Ранее Мойка78 сообщала, что банки и микрофинансовые организации будут проверять долги россиян при выдаче кредитов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.