16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России могут удвоить штрафы за неоплату электроэнергии

В России предложили ужесточить наказание за неоплату электроэнергии в отношении юрлиц.

НП «Совет рынка» направил в Минэнерго инициативу ужесточить наказание за неоплату счетов за электроэнергию. Предлагается удвоить штрафы для юридических лиц, которые не оплачивают электроэнергию и не предоставляют финансовые гарантии со 100-200 тысяч рублей до 200-400 тысяч. Об этом «Известиям» рассказал глава «НП «Совет рынка» Максим Быстров.

Представители организации также предлагают исключить возможность замены штрафа предусмотренного ст. 14.61 КоАП РФ, на предупреждение. При этом наказание за повторные нарушения в течение года необходимо ужесточить.

Предложения касаются тех неплательщиков, которым по закону энергосбытовые компании не могут отключить электроэнергию.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России электроэнергия может подорожать на 26% из-за низкоуглеродного развития.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.