Полицейские во Всеволожске задержали подозреваемую в попытке похитить смартфон у посетительницы торгового центра. Жительница Ленобласти ранее уже была судима за подобные преступления.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 24 октября в полицию поступило сообщение от сотрудников крупного торгового центра о попытке кражи. Одну из женщин заподозрили в попытке стащить у посетительницы магазина смартфон. Но за предполагаемую воровку заступился ее спутник и стал угрожать продавцам пневматическим пистолетом.

Злоумышленника задержали прибывшие в магазин полицейские, при этом его спутнице удалось сбежать. В отношении 32-летнего гражданина было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

35-летняя женщина, у которой пытались похитить мобильный телефон стоимостью 93 тыс. рублей, написала заявление в полицию. По факту покушения на кражу было возбуждено уголовное дело.

30 октября в 6 часов у дома №2 по улице Советской полицейские задержали подозреваемую, 24-летнюю жительницу Всеволожского района. Ранее она была неоднократно судима за аналогичные преступления.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали подозреваемую в серии краж смартфонов у девушек. Злоумышленница — уроженка Рязани.