В Пушкинском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти 8-месячного мальчика. Его нашли мертвым в квартире.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 31 октября, в 15:10 в полицию поступило сообщение, что в квартире в Шушарах скончался малолетний ребенок.

На место происшествия выехала полиция. Было установлено, что в 6 часов в однокомнатной съемной квартире 32-летняя гражданка Узбекистана оставила малолетнего ребенка с высокой температурой под присмотром 35-летней соседки. Мать не вызвала скорую, а ушла на работу. Вернувшись с работы в 15 она нашла мальчика мертвым.

4 ноября мальчику исполнилось бы 9-месяцев. Тело малыша без внешних признаков насильственной смерти было направлено в морг для установления причины смерти.

Семья не полная, на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит. Мать погибшего прибыла в Россию в феврале 2020 года на заработки. На миграционном учете не состоит. Ее соседка, гражданка Узбекистана, въехала на территорию России в ноябре 2013 года с частным визитом. Разрешительных документов для работы на территории Петербурга и Ленобласти не имеет, на миграционном учете также не состоит.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти полицейские устанавливают обстоятельства травмирования годовалой девочки. Она получила сильные ожоги и была госпитализирована.