09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки нашли 3250 зараженных COVID-19: меньше, чем вчера

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на понедельник, 1 ноября, в России за сутки выявлено 40 402 новых случаев забоелвания в 85 регионах. Из них 9% даже не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1155 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 23 187 заболевших людей.

В Петербурге за сутки было выявлено 3250 новых заболевших — меньше, чем накануне, 31 октября (3597 зараженных). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ. В Москве за сутки найдено 7103 заболевших: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время был обнаружен 385 инфицированных: регион по этому показателю находится на 30-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлена 8 554 192 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 239 693 летальных исхода, а всего выздоровевших — 7 381 726 человек.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в мире новый вирус подхватили уже 246 млн 693 тыс. 288 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 999 тыс. 948640 случаях. В мире уже использовано 6 млрд 947 млн 883 тыс. 74 дозы различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.