С 1 ноября временно исполнять обязанности председателя КГА и главного архитектора Петербурга будет Юлия Киселева, руководившая этим ведомством с 2008 по 2013 годы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. На момент публикации новости в списке руководителей на официальном сайте КГА Киселева пока не числится.

По данным РБК, к работе Киселевой на посту председателя КГА претензии возникали и профессионального сообщества, и у градозащитников. В большей части они были связаны с отсутствием у нее архитектурного образования.

Также многих застройщиков и инвесторов не устраивала сложность работы комитета в согласовании проектов и оформлении градостроительной документации.

Одним из самых важных достижений Киселевой на посту главы комитета многие считают разработку 3D-модели города и введение базы единого электронного документооборота.


С мая 2013 по февраль 2019 года Кисилёва возглавляла Администрацию Василеостровского района Петербурга, которую покинула после проблем, возникших с уборкой снега на вверенной ей территории.

С ноября 2019 по октябрь 2021 года работала заместителем руководителя администрации губернатора Петербурга. С октября 2021 года снова вернулась в КГА на должность заместителя председателя.

Киселева награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», медалью ордена «За заслуги перед «Отечеством II степени» и почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

Как ранее сообщала Мойка78, замруководителя администрации губернатора Юлия Киселева получила пост заместителя главы КГА.