07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть признала иностранные вакцины

Власти Ленобласти с 1 ноября разрешат посещение музеев привитым иностранными вакцинами. Речь идет о вакцинах Pfizer, AstraZeneca и Moderna.

Об этом сообщила Екатерина Путронен, пресс-секретарь губернатора Ленобласти, корреспонденту Neva.Today. Такому решению поспособствовало положение региона, близость к границе. Решение было принято на заседании Ленобласти, прошедшем 1 ноября, в ходе которого было принято, что те, кто привит иностранными вакцинами получат доступ в театры и музеи области.

«В минувшие выходные в музеи и театры Ленобласти обратились 40 человек, привитых иностранными вакцинами, и им было отказано в доступе», — отметила Путронен.

Изменение будет устным к действующему положению, так как не противоречит изначальному постановлению.

Ранее Мойка78 сообщала, что Гинцбург заявил об отсутствии побочных действий даже у трижды вакцинированных «Спутником V»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.