13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не давал разрешение на посещение музеев в Ленинградской области привитым зарубежными вакцинами

Роспотребнадзор не давало разрешение на допуск в музеи Ленинградской области посетителям, которые были привиты  зарубежными вакцинами от коронавируса.

Допуск посетителей в музеи, расположенные на территории Ленинградской области, привитых иностранными вакцинами не разрешен и не согласовывался с руководителем Управления,
— сообщается на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области. 

В ведомстве подчеркнули, что каждый подобный случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Ранее сообщалось, что при посещении музеев и театров туристы Ленинградской области смогут предъявлять QR-коды, которые выдают после вакцинации зарубежными препаратами от COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленобласть признала иностранные вакцины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.