16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы засняли водолаза, который «искал русалку» в Мойке

В Центральном районе в ночь с 1 на 2 ноября петербуржцы заметили водолаза в реке Мойке.

В центре Петербурга горожане заметили необычное зрелище — в Мойке плавал водолаз. Это произошло у Второго Садового моста. Видеозаписью очевидцы поделились в социальных сетях. По их словам, мужчина сказал, что ищет русалку.

Кто это был на самом деле и с какой целью исследовал дно Мойки, пока неизвестно.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы снова заметили нефтяные пятна в акватории Невы. По словам очевидцев, загрязнение растет. На этот раз радужная пленка появилась напротив дома 70/1 по Октябрьской набережной. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора начало проверку информации о нефтяных пятнах, появившихся на акватории Невы. Радужные разводы были замечены на акватории от Вантового до Большеохтинского моста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.