08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась работа по выдаче QR-кодов неофициально переболевшим коронавирусом

Власти Петербурга с 1 ноября прорабатывают вопрос по выдаче QR-кодов неофициально переболевшим COVID-19. Подобная практика уже распространилась в ряде регионов России.

Неофициально переболевшие должны обратиться в поликлинику по месту жительства и предоставить результаты ПЦР-теста и теста на наличие антител. Документы будут рассмотрены врачебной комиссией.

Если эксперты посчитают, что информации достаточно для подтверждения перенесенного заболевания, сведения будут внесены в федеральный регистр, а затем на сайт Госуслуг. После этого переболевший получит QR-код, сообщил председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец на онлайн-брифинге в ТАСС, посвященном прививочной кампании в Петербурге.

Лисовец добавил, что с 1 ноября в Петербурге началась выдача QR-кодов людям, которые не имеют аккаунты на портале Госуслуг. Распознаваться при посещении заведений они будут с 15 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что иммунологическая комиссия в Петербурге рассмотрела 12 случаев смерти после вакцинации от коронавируса. Связь между летальным исходом и введением препарата не установлена.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.