12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ежедневно госпитализируют почти сотню детей с COVID-19

В Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться эпидемиологическая ситуация. Рост госпитализированных больных детей возрос, по сравнению с летним периодом.

Так, по словам главврача детской городской клинической больницы №5 Людмилы Исанкиной, в больницу за сутки попадают от 70 до 95 несовершеннолетних. Об этом она рассказала телеканалу «Санкт-Петербург».

В беседе с журналистами она подчеркнула, что в больницу попадают не только дети с коронавирусной инфекцией, но и пациенты с пневмониями. Врач объяснила, что осенью дети стали чаще заболевать и тяжелее переносить ковид.

Напоминаем, что по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом во вторник, 2 ноября, в России за сутки выявлено 39 008 новых случаев коронавируса в 85 регионах. В Петербурге за сутки было выявлено 3066 новых заболевших.

Ранее Мойка78 сообщала, что вирусолог назвал предсмертный симптом больных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.