11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» приступает к реконструкции ливневой канализации на трех проблемных участках в Петербурге

В Петербурге начинается масштабная реконструкция ливневой канализации на уязвимых для потоплений участках.

На пересечении улицы Лени Голикова и проспекта Стачек специалистам «Водоканала» предстоит провести реконструкцию шахты и переключить на нее хозяйственно-бытовой и дождевой коллекторы, проложить трубы и возвести 12 колодцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Для реконструкции ливневой канализации на улице Ушинского будут построены два участка канализационной сети и 4 колодца. А на улице Жукова построят новые сети водоотведения и 17 колодцев.

Строительные работы начнутся в декабре 2021 года и завершатся к концу июля 2022 года. В программу модернизации ливневой канализации в Петербурге включены 17 проблемных участков, на восьми из них реконструкция уже завершена.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Лермонтовском из-за протечки канализации пришлось вскрывать асфальт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.