23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двоих полицейских подозревают в даче взятки подчиненному в Ленобласти

В Ленобласти начальника уголовного розыска полиции и его заместителя подозревают в даче взятки.

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении начальника уголовного розыска УМВД России по Всеволожскому району и его зама по статье «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области.

По версии следствия, с февраля по июль 2021 года подозреваемые передали подчиненному денежные средства за неисполнение своих должностных обязанностей по раскрытию имущественного преступления и неисполнение поручений следователя.

На данный момент по месту и работы и жительства проводятся обыски. По уголовному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также устанавливаются причины и условия совершения преступления.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти задержали двух полицейских за покровительство автоугонщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.