26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Четверых безмасочников поймали на станции «Площадь Александра Невского»

В петербургском метрополитене проверили соблюдение масочного режима. Нарушителей ловили на станции «Площадь Александра Невского».

Проверка проводилась в три этапа: в вестибюле, на платформе и в вагонах метро. Пассажиров без масок останавливали для профилактической беседы.

«Основное внимание было уделено разъяснительной работе, поскольку цель — не оштрафовать, а предупредить нарушения»,
— сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Акты были составлены в отношении четверых пассажиров, отказавшихся надевать маски. Двое из них были пойманы на платформе, еще двое — в вагонах.

Штраф за нарушение «ковидных» ограничений для граждан составляет 4 тыс. рублей. При повторном нарушении — 5 тыс. рублей.

С начала октября в метро и наземном транспорте Петербурга провели около 8 тыс. мероприятий по контролю масочного режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по транспорту ужесточил контроль за соблюдением масочного режима.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.