Знаменитый телеведущий Игорь Кириллов ушел из жизни 30 октября. Перед смертью диктор лежал в больнице, где ему ампутировали ногу. Последнее пристанище мэтр нашел на Новодевичьем кладбище в Москве. Вот только близкие родственники не явились на похороны.

Известный диктор умер в реанимации в субботу, 30 октября, в возрасте 89 лет. Голос Кириллова был известен многим советским людям, потому что именно Игорь Леонидович на протяжении нескольких десятилетий освещал главные события в стране и вел программу «Время».

Запуск в космос первого спутника, полет Юрия Гагарина, прямые трансляции парадов Победы 9 мая — про это и многое другое рассказывал телезрителям Кириллов. Но, как сообщил «Известиям» источник, знаменитый ведущий страдал от тромбоза нижних конечностей.

Диктор Анна Шатилова рассказала изданию, что Кириллов с 10 сентября лежал в ГКБ им. С.П. Боткина, где ему ампутировали ногу, но позже знаменитый телеведущий умер от коронавирусной инфекции. Однако помощник диктора уточнил, что виной всему стали возрастные хронические заболевания.

Во вторник, 2 ноября, на Новодевичьем кладбище в столице прошла траурная церемония, куда пришли проститься с диктором поклонники, коллеги и знаменитости. Вот только на похоронах не были 60-летняя дочь и внуки Кириллова, сообщает МК.RU со ссылкой на слова телеведущей Ангелины Вовк, присутствовавшей на прощании с мэтром.

Зато возложить цветы и проститься с голосом эпохи приехали генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, диктор Евгений Кочергин, ведущий Дмитрий Борисов, а также глава Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев и воспитанники умершего телеведущего.

Ранее Мойка78 сообщала, что Андрея Малахова заподозрили в ношении парика на лысеющей голове.