19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Во время нерабочей недели пассажиропоток в общественном транспорте упал на 32%

Нерабочая неделя спровоцировала резкое снижение пассажиропотока в общественном транспорте Санкт-Петербурга.

В период локдауна пассажиропоток в городе сократился на полтора миллиона человек. По сравнению с прошлой неделей показатель упал на 32%. Об этом сообщает МК в Питере со ссылкой на пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Нерабочие дни также повлияли на авиаперевозки и железнодорожные перевозки. В петербургском аэропорту Пулково пассажиропоток снизился на 7%, а в поездах дальнего следования – на 11%.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Северной столицы ожидали, что число пассажиров в общественном транспорте в период нерабочих дней уменьшится более чем в два раза. Кроме того, во время локдауна петербургский общественный транспорт работает с ограничениями — по расписанию выходного дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.