28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В авиакатастрофе в Южном Судане погибли двое россиян

Самолет Ан-26 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Джубы в Южном Судане. В катастрофе погибли пять человек, включая двоих россиян.

Трагедия произошла утром 2 ноября. При крушении самолета погибли три уроженца Южного Судана и двое граждан России. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на слова директора аэропорта Джубы.

Обстоятельства и причины авиакатастрофы на данный момент выясняются.

За последние годы в Южном Судане произошло крушение нескольких самолетов. Так, в августе 2020 года в авиакатастрофе погибли восемь человек и один пассажир пострадал. Самолет врезался в ферму через несколько минут после взлета из международного аэропорта Джубы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Татарстане разбился самолет с парашютистами. На борту находился 21 парашютист и двое членов экипажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.