22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После сообщения о гонках стритрейсеров на дамбе было возбуждено уголовное дело

По факту опасных гонок на автомобилях на дамбе петербургские правоохранители возбудили уголовное дело. В заезде участвовали 11 иномарок.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 1 ноября, в 22:56 в полицию поступило сообщение, что стритрейсеры перекрыли дорогу на дамбе и устраивают гонки в сторону Кронштадта.

Было установлено что около 22:45 неизвестные при въезде на дамбу с Приморского проспекта блокировали движение автотранспорта. Стритрейсеры из хулиганских побуждений устроили гонки, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.

Всего были замечены 11 иномарок: четыре BMW, три Audi, Mazda, Mercedes-Benz, Porsche Taycan Turbo и Volkswagen Golf. Кто победил в заезде — неизвестно, но полиции известны номера и владельцы автомобилей.

Во вторник, 2 ноября, по факту действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств, было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полиция Петербурга сообщила некоторые подробности разгона заезда стритрейсеров, который планировался вечером 11 сентября в Приморском районе. Кроме того, в полиции предоставили видеозапись инцидента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.