По факту опасных гонок на автомобилях на дамбе петербургские правоохранители возбудили уголовное дело. В заезде участвовали 11 иномарок.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 1 ноября, в 22:56 в полицию поступило сообщение, что стритрейсеры перекрыли дорогу на дамбе и устраивают гонки в сторону Кронштадта.

Было установлено что около 22:45 неизвестные при въезде на дамбу с Приморского проспекта блокировали движение автотранспорта. Стритрейсеры из хулиганских побуждений устроили гонки, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.

Всего были замечены 11 иномарок: четыре BMW, три Audi, Mazda, Mercedes-Benz, Porsche Taycan Turbo и Volkswagen Golf. Кто победил в заезде — неизвестно, но полиции известны номера и владельцы автомобилей.

Во вторник, 2 ноября, по факту действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств, было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полиция Петербурга сообщила некоторые подробности разгона заезда стритрейсеров, который планировался вечером 11 сентября в Приморском районе. Кроме того, в полиции предоставили видеозапись инцидента.