Журналистка Ксения Собчак оправдалась за смертельное ДТП в Сочи и рассказала, как поддерживает связь с участниками аварии. Восстановить свое доброе имя звезда решила в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Авария с участием телеведущей произошла 9 октября, и с того момента Собчак не оставляют в покое. Знаменитость винят в произошедшем, хотя за рулем был водитель, а не сама Ксения. Но, как бы то ни было, автомобиль выехал на встречную полосу и влетел в другую машину, в которой были две женщины и водитель. Одна из пассажирок скончалась, остальные получили серьезные травмы.

И если обвинить журналистку в неаккуратном вождении не удастся, так как она сидела на пассажирском сиденье, то в действиях ведущей хейтеры моментально заметили бездушность и черствость. Собчак опровергала все слухи и заверяла, что покинула место аварии только после того, как была вызвана машина скорой помощи пострадавшим.

В ток-шоу звезда рассказала, как помогает участникам аварии. Например, для пострадавшего водителя Роберта Гедяна была организована операция в одной из лучших клиник Краснодара, после чего мужчина был перенаправлен в специализированный центр для восстановления.

С бывшим мужем погибшей в аварии Екатерины Тарасовой журналистка поддерживает связь. На воспитании у мужчины осталась семилетняя дочь, которая вместе с папой, как оказалось, живет в Москве совсем недалеко от Собчак.

Хочу еще раз принести соболезнования всем родным. Потому что это, конечно, ужасная трагедия для семьи. <…> Несмотря на то что я тоже была жертвой этой ситуации и сама могла погибнуть,
— заявила Собчак.

При этом знаменитость отметила, что судьба трагическим образом свела ее с московскими соседями в одной точке, поэтому теледива пообещала сделать все для семей пострадавших, что сможет. Включая помощь оставшейся без мамы девочке в ее дальнейшей судьбе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ксения Собчак вернулась в Сочи, где произошло смертельное ДТП.