По всей России с 30 октября по 7 ноября ввели режим нерабочих дней. В связи с этим иностранцы и русские отменяют свои туры в Санкт-Петербург. Туристическая отрасль города снова теряет миллионы.

Иностранцы оказались вне системы отечественных QR-кодов, поэтому походы по пока что оставшимся доступным театрам и музеям отменяются. Роспотребнадзор по Ленобласти уже официально подтвердил эту информацию.

Невозможно гарантированно подтвердить, что при заезде в гостиницы не потребуют QR-код. Ситуация меняется ежедневно: кто-то уже их вводит, кто-то нет,
— приводит слова тур-оператора «Интурист» Ассоциация туроператоров.

Тем временем сами Россияне начали также массово отменять туры после объявления нерабочих дней в стране. Так, туристическая отрасль города на Неве уже потеряла более 1 миллиарда рублей. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Подчеркнем, что эпидемиологическая ситуация в городе пока не улучшается. За последние сутки в Петербурге 86 человек умерли в Петербурге от коронавируса.

Мойка78 напоминает, что иностранные туристы России в 70% случаях предпочитают поездку в Петербург и Москву другим городам.