03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финны заподозрили россиийские предприятия в загрязнении их атмосферы

Российские и китайские предприятия заподозрили в загрязнении атмосферы Финляндии.

Выбросы происходят за счет предприятий, которые работают на угольных энергоисточниках.

Жители Финляндии закупили так много заграничных потребительских товаров, что выбросы, которые возникли во время их производства, могли увеличить за 20 лет углеродную нагрузку. Об этом сообщает финское издание Yle.

Выбросы от домашних хозяйств не учитываются в климатических целях, которые поставила перед собой Финляндия.

Финляндия и ЕС сократили уровень выбросов. Это связано с тенденцией в Европе по сохранению окружающей среды и климата.

В 2020 году Финляндия выразила готовность помочь РФ бороться с выбросами сажи на теплоэлектростанциях, а также поделиться технологиями по утилизации мусора.

Ранее Мойка78 сообщала, что торговые сети Финляндии отказались от продажи яиц кур, которые содержатся в клетках.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.