В Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) подвели итоги работы за девять месяцев.

В 2021 году в ГАТИ начислили штрафных санкций на общую сумму 281 млн рублей, сообщает начальник ГАТИ Олег Зотов на своей странице в «ВКонтакте».

В рамках работы ГАТИ были убраны 153 территории, на 97 объектах в надлежащее состояние приведены детские и спортивные площадки, ограждения автостоянок и промышленных зон, а также покрытия внутриквартальных проездов. В порядок приведены 109 нежилых зданий, на 80% фасадов  выполнили ежегодную помывку и очистку от граффити.

С момента получения полномочий штрафовать за неправильную парковку во дворах, инспекция вынесла 322 постановления на сумму 3,2 млн рублей.

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий отметил, что парковка на газонах придает провинциальный налет городу и назвал эти действия «неуважением к своему городу и его жителям.

Инспекция осмотрела 6801 территорий, которые были использованы при производстве работ, при этом нарушения обнаружились только на 1910 объектах. Среди 2352 адресов, где устранялись дефекты на инженерных сетях,  84 % были без нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГАТИ за неделю выписала петербургским организациям штрафов на 14 млн рублей.