Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков напомнил лидеру США Джо Байдену про пожары в Калифорнии. Байден ранее подверг критике президента России Владимира Путина за его отсутствие на климатическом саммите в Глазго, отметив, что у президента горит тундра.

Байден остался возмущён бездействием Путина в условиях буквально климатической катастрофы, сообщает Москва.ру. Президент США отметил, что у Путина тундра горит, а он ни разу не заявил о том, что хочет предпринять какие-либо меры. Песков в свою очередь ответил на слова Байдена тем, что горят леса и в Калифорнии, и в Турции, и в других странах мира. Пресс-секретарь предположил, что американский лидер плохо осведомлен о работе российских властей в области экологии.

Путин оказался не единственным, кем остался недоволен Байден. Американский президент также раскритиковал китайского лидера Си Цзиньпиня, который не посетил саммит. Байден подчекнул, что Цзиньпинь упустил свою возможность повлиять на людей по всему миру как один из мировых лидеров.

Кроме того, Байдена и демократов в США неоднократно обвиняли в организации фальсификаций на выборах президента.

Ранее Мойка78 сообщала, что Джо Байден назвал отказ России и Саудовской Аравии увеличить нефтедобычу неправильным решением.