10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Песков заявил об отсутствии решений о продлении ковидных «каникул» в России

Новых решений на федеральном уровне по возможному продлению в России нерабочих дней из-за ситуации с коронавирусом пока не принималось.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.  Он напомнил, что указом президента установлен режим нерабочих дней до 7 ноября включительно, то есть до воскресенья. «Если будут какие-то иные решения, мы сразу будем вас информировать», — заверил представитель Кремля.

Отметим, что власти Петербурга намерены продлить ковидные «каникулы» минимум на неделю. Также планируется расширить проверку QR-кодов у петербуржцев. Однако никаких окончательных заявлений по этому поводу не было. Тем временем в Москве и столичном регионе продлевать нерабочие дни не собираются.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Новгородской области продлили режим нерабочих дней до 14 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.