07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Иркутской области разбился Ан-12, экипаж погиб

В Иркутской области рядом с населенным пунктом Пивовариха разбился грузовой самолет Ан-12, принадлежащий белорусской авиакомпании «Гродно». На борту находились семь человек, все они погибли.

Самолет Ан-12 пропал с радаров в 14:45 по московскому времени при заходе на посадку в Иркутске. Затем спасатели нашли место крушения в районе села Пивовариха. Во время падения борт загорелся, а из-за того, что топливо разлилось, площадь пожара охватила 300 квадратных метров, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области .

Все находившиеся на борту люди погибли, заявил губернатор регион Игорь Кобзев. По данным властей, в самолете летели граждане России, Белоруссии и Украины.

О возможных причинах крушения официально не сообщалось, передает ТАСС. В авиационных службах сообщили, что среди версий рассматривает ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Татарстане разбился самолет с парашютистами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.