14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Локдаун еще на неделю, продление ареста Хованского, театр «Буфф» теперь без QR-кода: главное в Петербурге 3 ноября

В среду, 3 ноября, стало известно, что власти Петербурга хотят продлить нерабочие дни еще на неделю, театр «Буфф» лишился QR-кода из-за несоблюдения санитарных норм, блогеру Хованскому продлили арест, а главного прокурора города сместили с должности.

Власти Петербурга намерены продлить ковидные «каникулы» минимум на неделю. Также планируется расширить проверку QR-кодов у петербуржцев. Большинство заведений Петербурга соблюдает ограничения во время локдауна.

Комитет по культуре Петербурга направил документы на отзыв QR-кода у театра «Буфф». Во время проверок по соблюдению действующих ограничений сотрудники комитета выявили грубые нарушения санитарных норм в культурном учреждении.

Суд постановил продлить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Хованского, внесенного Росфинмониторингом реестр граждан, причастных к терроризму и экстремизму и обвиняемого в призывах к терроризму. Он останется в СИЗО до 8 января 2022 года. Блогер и его адвокат просили домашний арест.

Стало известно, что «Петроэлектросбыт» начнет собирать с петербуржцев плату за радио, которым никто не пользуется.

Президент России Владимир Путин подписал указал об освобождении от должности прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.