Доцент кафедры клинической психологии РНИМУ имени Пирогова Арег Мкртычян считает, что социальные сети замедляют развитие эмоционального интеллекта человека. Этому способствует использование смайликов и эмодзи при общении.

Мы замечаем на примере подростков, а иногда и взрослых людей, что лайки и эмодзи не дают развиваться эмоциональной сфере. А она как интеллект — ее тоже надо развивать, цитирует издание «Лента.ру» слова Арена Мкртычяна.

Он подчеркнул, что социальные сети формализуют общение пользователей. Количество эмоциональных реакций уменьшается и в этом есть заслуга лайков. У тебя есть только два варианта: тебе нравится или ты игнорируешь.

Помимо этого, большой проблемой современности становится изобилие информации. Любой пользователь сети может найти ответы на все свои вопросы буквально двумя кликами. Это приводит к снижению способности людей анализировать, искать и вычленять информацию.

Мойка78 сообщала, что ученые из университетов Пенсильвании и Айовы провели исследования и пришли к выводу, что белохвостые олени могут заражаться коронавирусом от других животных и людей.