21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путешествия россиян во время нерабочих дней приведет к появлению новых штаммов коронавируса

Вирусолог Центра имени Гамалеи Александр Бутенко заявил, что нерабочие дни, которые были объявлены в России должны замедлить темпы роста распространения коронавируса в стране. При этом, путешествия россиян могут посодействовать появлению новых штаммов.

Это опасно не только тем, что люди рискуют сами заболеть, но и тем, что они станут источниками заражения после возвращения,
— сообщил вирусолог Александр Бутенко в интервью радиостанции Sputnik.

Врач подчеркнул, что введение нерабочих дней должно значительно снизить рост заболеваемости коронавирусной инфекций. Однако желание людей путешествовать в данный период может привести к появлению новых штаммов вируса. Это связано с тем, что, находясь в другой стране или городе, есть риск заболеть и стать переносчиком заболевания. Для лечения будет необходимо будет разрабатывать новые меры профилактики.

Ранее мойка78 сообщала, что в Петербурге свободно 15% коечного фонда для больных с COVID-19.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.