23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трёх иностранцев остановили в Пулково за нарушение таможенного кодекса

Таможня петербургского аэропорта в конце октября выявила три случая перевоза недекларированных денежных средств.

Во время досмотра граждане выбирали «зелёный» коридор вместо «красного», который как раз предназначен для декларирования багажа. Во всех трёх случаях инциденты произошли по незнанию правил перевозки багажа через границу.

Согласно 7 пункту 1 статьи 260 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, обязательному декларированию подлежит любая сумма, превышающая 10 тысяч долларов США.

Как сообщает пресс-служба Пулковской таможни, гражданине Германии, США, Узбекистана нарушили правила перевозки денежных средств и (или) чеков в крупных и особо крупных размерах.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский суд оштрафовал итальянца, который прилетел с патронами в багаже, на 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.